«Светлый и добрый праздник – Пасха!»

Праздник Пасхи издавна считается одним из самых главных христианских праздников на Руси. В нашем детском саду мы каждый год знакомим своих воспитанников с традициями и обычаями этого праздника, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение было знакомо с русскими народными традициями, умели отмечать их так, как того требуют обычаи.

В нашем детском саду прошел праздник пасхи. Рассказывали ребятам о празднике и традициях праздника,  так же дети раскрашивали бумажные яйца.

Не остались в стороне и родители наших воспитанников — приняли активное участие в подготовке к светлому празднику. Они вместе с детьми дома красили яйца, пекли пасхальные куличи.

Вся проведенная работа способствовала возрождению традиций, формированию у детей первичных представления о духовном наследии православного народа, уважении  к православным праздникам.

От всей души поздравляем всех с праздником Великой Светлой Пасхи:  «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».